Работают ли ноотропы?

МедицинаЗдоровье инфо
Максим Лисицкий
врач-педиатр  · 23 апр 2017

Работают. Как плацебо. А ни о каком более сильном эффекте речи быть не может, пока не появятся работы с адекватным уровнем доказательности. Но, увы и ах, годы идут, а доказательства остаются на уровне личного мнения, кафедральных методичек и статей с грубыми нарушениями дизайна :(

Об эффектах можно говорить, когда они будут доказаны.До этого -- это как раз "потенциальный эффект".

Вернее, говорить о них можно только после того, как они могут быть доказаны.Я вот считаю, что на 3ей планете Арктура есть жизнь. Но это лишь я считаю, пока мы эту жизнь не зафиксируем

грубыми нарушениями дизайна :D