Работаю в сфере услуг (парикмахер), где приходится общаться чуть ли не с каждым клиентом, но чувствую отвращение ко всем людям. Как быть?

Психология общения+4
Евгения
Клинический психолог. Кризисный психолог. МАК конс...  · 8 июл 2021

Было ли это раньше, или возникло недавно?

Причин может быть множество, но все их надо искать в себе.

Первое, стоит обратить внимание, не устаёте ли вы на работе и не выгораете ли? Да, такое бывает почти с каждым периодически, тогда необходим отдых.

Нравится ли вам ваша работа? Всегда ли вы хотели быть парикмахером?

Как раньше вы общались с людьми? Нравилось ли вам быть всегда наведу и большие компании? Или же лучше было провести время за книжкой, в уютной тишине?

Второе, попробовать найти точку, когда пошло отвращение. Что толкнуло на такое ощущение людей. Для этого стоит проанализировать даже достаточно далекое прошлое, возможно захватывая детство.

И найдя это событие, уже с ним работать. Если не получается самому, то при помощи психолога.

Из практики скажу, это все поправимо, как только мы находим причину. и мир и люди начинают восприниматься сосем в другом свете.