Работадатель при сокращении отказывается выплачивать выходное пособие ,только долг по зп и отпуск или уволит по статье.(найдется за что)

константин с.
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий...  · 18 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

Ну если вы боитесь, что найдется за что вас уволить по статье, тогда имеет смысл забрать долги по заработной плате и идти искать нового работодателя.

Если же вы уверены в том, что ничего не нарушали (к слову, нарушения еще доказать нужно) и есть приказ о сокращении штата, тогда направляйтесь в трудовую комиссию. Они проверят.