Работодатель направляет на медкомиссию за свой счет, медкомиссия стоит 2500. Денег нет и не предвидится. Куда можно пожаловаться на него?

ЮриспруденцияКарьера+3
Роман
Специалист по работе с клиентами сети аптек...  · 14 февр 2023
Согласно ст. 213 ТК РФ предварительный и периодический медицинские осмотры проводятся за счет работодателя. При этом ТК РФ не содержит никаких оговорок в случае, когда работник несет расходы самостоятельно, если в дальнейшем не был заключен договор с работодателем.
Таким образом, если работник прошел предварительный медицинский осмотр, работодатель обязан оплатить его независимо от того, был ли заключен в дальнейшем трудовой договор.