Работа следователя ?

Здравствуйте,имею юр.образование,думаю устраиваться следователем либо в СК или МВД.Я знаю ,что вы сами работали следователем несколько лет,читаю вас)
Прекрасно знаю ,что там тяжело работать,особенно в первое время.но нужно же с чего то начинать,а везде предлагают только вакансию следователя.
Хотелось бы Ваше послушать мнение на этот счёт.Может посоветуете с чего начать можно

РаботаОбмен опытом+1
Юляша Назарова
По образованию юрист, чисто по-человечески -...  · 14 окт 2020

Аналогично:) имею юр.образование, всегда хотела работать следователем. Сначала родственники отговорили, пошла просто помощником юриста. Была секретарём нотариуса, секретарём суда совсем немного - зарплата жесть) сейчас все больше задумываюсь, что хочу работать тем, кем мечтала в юности)