Работа психологом с магистратурой. Как поступить?

Всех приветствую!👋🏻
На данный момент я обучаюсь на педагогическом направлении, но недавно в моей жизни произошла тотальная переоценка ценностей, и я осознал, что в будущем хочу работать, заниматься наукой и развиваться в сфере психологии.
Сейчас передо мной стоит выбор — доучиться на своём направлении и пойти в профильную магистратуру, восполняя пробелы в знаниях и структурно изучая психологию, а затем заниматься пост-дипломным образованием в разных школах и центрах в зависимости от моих научных интересов.
Второй вариант сложнее для меня в плане ресурсов — параллельно получать бакалавриат/специалитет по психологии/клинической психологии.
Почему я вообще стою перед таким выбором? Я не знаю, как обстоят дела в профессиональном сообществе и боюсь, не будет ли у меня проблем, если профильной будет только магистратура. Я прекрасно понимаю, что для психолога важнее содержание, чем форма, его образования, знаний и опыта, но, возможно, есть какие-то формально-бюрократические моменты, о которых я не догадываюсь?
Ох и расписал я тут, конечно, но если изложить суть вопроса вкратце: насколько первый вариант проигрывает перед вторым?
Благодарю всех тех, кто откликнулся на мой вопрос, всего доброго!💙
ПсихологияОбразование+2
danexartem
Светлана Лань. Психолог. Психоаналитик. Опыт пси...  · 3 мар 2023  · lansvetlana.ru
Вы на каком курсе? Так как ответ пока не известен, то я бы порекомендовала получить бакалавра по педагогике и сразу после этого пойти на второе высшее, уже в сфере психологии. А дальше, да, все правильно, - постдипломное образование. Таким образом Вы и года не потеряете и будете иметь полноценный документ о психологическом образовании. Если есть возможность получить бакалавра, а дальше - магистра в сфере психологии, то этот вариант тоже хорош, ваш диплом магистра по психологии никто и никогда не оспорит.