Работа ОЗУ в Lenovo Thinkbook?

Модель ноутбука Lenovo Thinkbook 15 G2 ARE 20VG006CRU .
1. В каком режиме работает распаянная ОЗУ (двухканальном или одноканальном)?
2. Если она работает в двухканале, то сохранится ли этот режим работы при добавлении ещё одной плашки в свободный слот?
3. Какие плашки можно добавить, что бы ОЗУ работало в двухканальном режиме?
4. Сохранится ли гарантия после вскрытия ноутбука, для добавления дополнительной плашки ОЗУ?

НоутбукиОперативная память+2
Михаил Макаров
"Компьютеры, ноутбуки, телефоны, гаджеты...  · 9 мар 2021  · power-on-service.ru

Добрый вечер, Михаил!

По информации найденной мной об этой модели:

  • Распаянная память работает в одноканальном режиме
  • Вам необходимо добавить памяти, чтобы заработал 2-хканальный режим
  • Любая память DDR4 SO-DIMM при добавлении активирует 2-х канальный режим. У Вас набортная память частотой 3200 МГц, соответственно желательно брать ту же частоту (возьмете плашку с более низкой частотой, то снизится частота набортной. Возьмете большей, то снизится частота купленной)
  • Никаких проблем с гарантией быть не должно, однако будьте осторожны, перед тем как производить какие-либо действия с ноутбуком сначала, в обязательном порядке полностью обесточьте плату!

Если у Вас остались дополнительные вопросы, мы будем рады Вам помочь!

Хорошего вечера!