Рабочие какой специальности, носят серые каски?

Михаил Ромашенко
Специалисты в выборе спецодежды, спецобуви и...  · 29 янв 2020

Вообще цвета касок строго не регламентируются в странах СНГ, но небольшая градация по цветам все же сложилась.

Выпускают четыре основные цвета касок:
Красные каски носят мастера и прорабы участка работ, инженерно-технические сотрудники, главные механики и энергетики, ключевые профессионалы участка работ.
Белый цвет каски – это определение начальства. Руководство строительной компании, начальники департаментов, цехов и субподрядных организаций, инспекция по охране труда, и контроля техники безопасности.
Оранжевые или желтые имеют один ранг – разнорабочие, подмастерья, простые специалисты не высокой квалификации, обслуживающий персонал, по каким-либо причинам оказывающиеся на стройплощадке.
Остальные цвета остаются на усмотрение организаций