Путинский режим падёт после 2018 года, даже если Путин вновь будет избран, ведь начнутся массовые протесты? Возможен ли мирный вариант ухода?

ОбществоПолитология+5
Леонид Самошенко
Медицинский психолог, психотерапевт, преподаватель...  · 20 мар 2018

Итак, господа, думаю, стоит начать с главного - путинский режим не падет и не уйдет. Почему, скажете вы, ведь он кровавый диктатор, а мы такие молодые, горячие и несогласные? мы свергнем его!

Что ж, для начала обратите внимание на структуру доходов российского государства. Как вы можете заметить, имеет место значительная централизация и последующее распределение доходов и сильный дисбаланс - 70% бюджета формируются за счет экспорта сырья, а владеют и добывают это сырье меньше 1% населения. Знаете, что это значит? Это значит, что вас, граждане Российской федерации, терпят. Вы, по большей части, не нужны государству, оно прекрасно может обойтись  без вас. Более того, большей части так называемых "несогласных" в настоящий момент государство оплачивает учебу или платит зарплату. И не тешьте себя иллюзиями, что вы налогоплательщик - доля налогов от граждан в бюджете ничтожна. Таким образом, у вас вообще нет никаких рычагов для влияния на политику, так же как младенец не может повлиять на решения родителей. Я уверен, 99% протестующих испугаются и разбегутся, если им пригрозить отчислением из вуза, или увольнением с работы. Вы зависите от государства, а оно от вас нет. Вот такая вот неутешительная арифметика.

Россия - не Украина, в РФ не прокатит цветной сценарий. Для кого то к сожалению, для кого то к счастью.

И последнее - перевороты делают не дурачки на улицах. Перевороты делают большие дяди с большими деньгами. И, вроде как, Володя с ними дружит и обижать его никто не хочет.

Я смотрел кусок дебатов про "национальную идею". Вы знаете, почти все кандидаты работали на ЦА, а не на подавляющее мнение населения. Собчак поливала совок и Сталина дерьмом. Безотносительно самого Сталина, это глупо, Сталин популярен и поливать его грязью - терять голоса. Оппозиция - это тусовочка для своих, я не вижу, чтоб оппозиционные деятели действительно стремились завоевать любовь людей, нет, они просто работают на тусовку.

Холопская ты душонка