Путин сказал, что на 10800 рублей пенсии прожить сложно, но можно. Можете составить мне план расходов на эту сумму на месяц?

ЭкономикаРоссия+2
Паша М.
Инвалид являющийся пред-пенсионером (мне 58 выход...  · 25 апр 2020

А почему нет? Можно прожить и на 2000 рублей!

Например приобрести набор продуктов на месяц:

  1. Купить лапшу быстрого приготовления по цене 8 р. - 30 шт. (завтрак, обед, ужин);
  2. Купить чай 4 пачки по 25 пакетиков - по "Красной цене";
  3. Купить по "Красной" цене" 30 банок кильки;
  4. Приобрести в "БИКО" булочки (или что-то подобное) на месяц и насушить сухарей;
  5. Колбаски ливерныые (печенка) по "Красной цене - 4 шт;
  6. Махорку по цене 35 р. - 4 пачки (1 пачка на Неделю).;
  7. Оплатить мобильную связь;
  8. Интернет: использовать ВайФай в супермаркетах одновременно можно заряжать телефоны, планшеты.
  9. Приобрести набор для личной гигиены (мыло 1 шт, зуб.пасту 1 шт. станок для бритья 1 шт. вместо шампуни можно использовать сажу это прекрасное народное средство личной гигиены - на месяц),
  10. ЖКХ - за жилье хочу сказать то, что в летнее время можно жить на улице в шалаше, надо будет только подать заявление в ЖЭУ о том, что вы не проживаете на своей жилой площади для того, чтобы не платить за коммунальные услуги; на зиму можно выкопать землянку и снова экономия - не надо платить за ЖКХ. Как вариант, на это время можно своё жильё сдать в аренду и получать с неё прибыль но, надо платить налог на прибыль, а значит можно сдать в аренду за натуроплату в обмен на палатку и продукты, одежду и обувь и т.п.
  11. Оставшиеся средства можно вложить в Банк сделав накопительный вклад. Эти деньги в будущем можно использовать на туристические путешествия по стране (можно купить б/у велосипед);
  12. Ткань на одежду и саму одежду, кожу для обуви и саму обувь, можно изготавливать и самому как для личного пользования, так и для торговли, но лучше для мены - налога нет :))) лапти, унты, сапоги, платья, рубахи и штаны, и шубы, обменивать на продукты питания ... . И т.д. и т.п.
  13. Дополнительное питание и лекарства можно найти: в подножном корме, например дикий лук и чеснок, грибы и ягоды, рыба и различная дичь, различные корешки растений и т.п., а также и средства лечения различных заболеваний можно найти в лесу (городских лесонасаждениях) и в поле.

Так что вперёд, где наша не пропадала! Глядишь, и станешь уже миллионером!