Путин поручил поставлять газ в «недружественные страны» только за рубли. Какие будут экономические последствия?

Япония уже заявила, что не знает, где брать рубли, а если данные страны не согласятся? Улучшит это или ухудшит ситуацию?
ПолитологияЭкономика+2
Анна Цигельман
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 24 мар 2022
"Япония уже заявила, что не знает, где брать рубли" - это их проблемы. Не знает, значит пусть ищет поставщиков нефти и газа за доллары. А не найдет - пусть останавливает заводы и самоликвидируется или министра финансов в отставку, если он не знает.