Путин подписал указ об изоляции рунета, который с 1 ноября вступает в силу. Пора прощаться со свободным интернетом?

ПолитологияПолитика+2
Кантемир Суйдимов
java, путешествия, коты, атеизм, демократия...  · 8 мая 2019

ищите в этом плюсы:

  1. если ваши любимые сайты (например для карьеры как linkedin) окажутся заблокированными, (сейчас это легко решается анонимайзерами или настройкой vpn в win10) это заставит вас поднять свою грамотность в вопросах it, приобрести vpn возможно спутниковый или просто заказать отдельный маршрутизатор на несколько квартир это вполне подъемно, заодно с соседями наконец увидитесь в лицо))

  2. лишний стимул уехать из россии, тем самым улучшив свою жизнь.