Путаю буквы, что это?

Со школы при письме путаю буквы б/д, ш/щ, ч/ц, ж/з. Замечаю только если перечитываю через какое-то время то, что написала, и то не сразу. В речи и при печатании все окей. Читаю много, с грамотностью нет особых проблем.

ГрамматикаЛогопедия+1
Ирина Ледовских
Воспитательная работа в школе. Работаю с...  · 30 сент 2020

Добрый день. Скорее всего у Вас дисграфия, но нужно обязательно обратиться к специалисту для консультации.

Дам Вам пример симптоматики, не связанной с письмом:

неврологические отклонения;

расстройства когнитивной сферы;

сложности с восприятием информации;

нарушения памяти;

легкую отвлекаемость;

отклонения в моторике;

сниженную работоспособность;

временную или пространственную дезориентацию.

Данные проявления являются свидетельством нарушений связей между мозговыми отделами.

При этом учитываем, что дисграфия совершенно никак не воздействует на уровень интеллекта либо качество образования индивидуума (собственно, как вы и писали про себя ранее)

Скажите пожалуйста,какой специалист занимается этими вопросами?

Это пространство осознанных трансформаций, где...  · 20 сент 2020
Эмма Чолохян