Пустят ли в Европу на Ладе семерке? Или по экологическим стандартам въезд запретят?

МедицинаОбщество+4
Георгий Сердюков

Пустят, если машина технически исправна. Требования к автомобилю, помимо наличия страховки и исправности двигателя:

-Целые стёкла и зеркала, отсутствие тонировки;

-Наличие зимних шин зимой;

-Целые и рабочие фары и указатели поворота (все);

-Не превышается допустимый уровень шума;

-Исправность ремней безопасности;

-Антирадар запрещено даже ввозить, зато в наличии должны быть (в каждой стране этот перечень свой, но лучше иметь всё) знак аварийной остановки, огнетушитель, светоотражающий жилет, буксировочный трос, аптечка, запасное колесо, наклейка RUS на задней части автомобиля.

Методист, тренер.  · 26 мар 2016

Не впустят, она уже давно не подходит под стандарты евро, это конечно, если мы говорим о штатной комплектации, а не про корчи переделанные. Где заменено в машине все кроме кузова)

Благодарю за ответ!

architect, designer, fashion-designer, musician  · 31 мар 2016

Пустят. У меня знакомый ездил недавно в Италию на копейке, переделанной под фиат 124, и проблем с границей не было. Вот ссылка на один из его рассказов в блоге: drive2.ru

Та че ж не пустят, пустят. Их законы конечно суровы но все же не настолько, так что можете смело собиратся в дорогу так сказать попутного ветра вам.