Пустая ли трата времени перечитывание книг, пересматривание фильмов\сериалов? Каково ваше отношение к этому?

Темы нет
Suffer Well
голодный студент, будущий переводчик английского...  · 13 мар 2016

Перечитывать хорошие книги даже полезно, так как с каждым новым прочтением открывается что-то новое, то, что вы не увидели или не заметили в первый раз.

Работаю в офисе  · 17 мар 2016

Для меня не пустая. Потому что

  1. Кое-что забывается со временем;

  2. Через призму опыта одно и то же произведение воспринимается по-разному.

  3. Если про сериалы, то почему бы ещё раз не посмеяться над удачным моментом?)

студент клин псих, прокрастинатор и пофигист  · 17 мар 2016

Полезно, я часто перечитываю/пересматриваю то, что мне очень понравилось. Помимо того, что подмечаешь более мелкие детали, очень интересно сопоставлять, как воспринимается то или иное произведение спустя энное количество лет.

Психолог, индивидуальный консультант, стаж 4...  · 28 янв 2016

это субъективно. для меня пустая. но некоторые книги, исключительно любимые, я перечитываю. в основном, ради ностальгии и приятных чувств, а не ради каких-то новых смыслов.