Нужен ли дома пульсоксиметр? В чём разница между пульсоксиметрами? Какой подойдёт для всей семьи, чтобы качественно и недорого?

ЗдоровьеМедицина и здоровье+1
Шилов Евгений
Магазин медтехники и ортопедии "А-Я Здоров!"  · 5 мар 2021  · a-yazdorov.ru
Ксения Г.

Сейчас очень актуально иметь дома пульсоксиметр при коронавирусе,он поможет определить проблему с недостатком кислорода в крови при осложнениях в виде вирусной пневмонии.Выбрать качественную модель для дома не так-то просто – в продаже имеется множество пульсоксиметров.Разница у них лишь в производителе и стоимости, но вот характеристики почти ничем не отличаются. При выборе пульсокисметра для дома лучше отдавать предпочтение «пальчиковым» моделям, какие обладают высокой точностью и удобством использования. Они компактны и просты в использовании, их можно брать с собой на работу, в спортзал и в поездку. В точности они не уступают стационарным устройствам, а вот специальных медицинских знаний не требуют.