Пульсирует верх живота и грудь, такое чувство что сердце прям бьется быстро. Что со мной?

Как-то раз на работе была ситуация резко не хватило воздуха, начались после этого панические атаки и страх,что повторится, прошёл обследование узи сердца, экг, общий анализ крови, печень и желчный, почки и даже на глисты проверил - все в норме. Это от частого переживания и стресса? Просто не знаю как побороть страх, когда на работе, и чтобы ситуация не повторилась. Просто иногда даже стою и кажется, что ноги как ватные. Иногда болит голова и кажется, что давление, но говорят, что я сам себя накручиваю.

МедицинаЗдоровье+1
Павел Петручук
Профессиональный психолог. С 2017 года веду...  · 1 окт 2020

То, что Вы описываете, похоже на паническое расстройство.

У меня есть несколько постов, посвященных панике. Возможно, окажутся полезными: https://pastelpsystudio.ru/sbornikpa

Но сначала важно точно понять, что речь идет именно о паническом расстройстве. Для этого нужно обратиться к психиатру/врачу-психотерапевту.