Психотерапевт направил к психиатру из-за возможной депрессии, что стоит ожидать от визита?

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика...  · 7 сент 2020  · classic-hypnos.ru

Психотерапевт не может отправить к психиатру, поскольку квалификация врач-психотерапевт уже подразумевает наличие квалификации психиатра-нарколога. Кроме всего психотерапевт обязан владеть инструмента психологической диагностики депрессии.

В вопросе термин "возможная депрессия" выглядит некомпетентно.

Врач психиатр проведет психодиагностику и поставит диагноз, после чего назначает лечение в виде антидепрессантов, которые на время буду блокировать у вас симптомы депрессии. Если психиатр или психотерапевт владеют гипнозом вам могут предложить гипнотерапию депрессии.

Может. Не позорьтесь.

Институт психотерапии онлайн. Научно-исследователь...  · 24 сент 2019

Скорее всего стоит ожидать уточнения диагноза, дообследование и назначения медикаментозного лечения. И, следовательно, улучшения вашего состояния. Идите и не сомневайтесь. Ваш психотерапевт компетентный специалист.

т.е. лоботомии не будет?