Психология — парадоксальная наука?

ПсихологияНаука+1
Демиан Аккерман
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 6 сент 2020  · pro-ponimanie.ru

Психология совсем не парадоксальная, а скорее - логичная и последовательная наука, то есть, такая, которая отражает реальность.

Современная психология в своем представлении о душе человека опирается на исследования и математические (статистические) методы. Это дает возможность ей (психологии как науке) быть объективной и обоснованной.

Что же касается парадоксов, то они, конечно же, встречаются, но наличие противоречий скорее указывает на сложность строения человеческой души.

И поэтому в задачу исследователей входит поиск тех закономерностей, в которых эти "противоречия" становятся логичными частями единого процесса.