Психологическая помощь. Я не знаю, что со мной происходит.

Здравствуйте. Для начала хотелось бы сказать пару слов про себя. Мне 15, заканчиваю 9 класс, планирую поступать на медбрата в колледж. По темпераменту я меланхолик. Живу с родителями-алкоголиками, родным и двоюродным братьями. Родители не интересуются моей жизнью, часто ссорятся, а иногда, будучи пьяными, оскорбляют меня с братом (родным). Двоюродный брат живёт с нами "временно", ему 22 года. От него залетела девушка, он женился на ней и тут же развелся. Она выгнала его с квартиры. Ему деваться было некуда. Он безработный наркоман, отец его поэтому и приютил у нас. Уже 6 месяцев сидит на шее у родителей.
Я устал находиться в этой гнетущей атмосфере. Последние 3-4 месяца моя жизнь стала какой-то странной. Если раньше у меня все было "четко по полочкам", то сейчас живу, как придется. Раньше убирался дома, сейчас перестал, потому что устал. Убираюсь, а это никто не ценит, дома бардак на следующий день. Ну и пускай живут как свиньи.
Я уже закрываю глаза на тот ужас, который творится у нас в семье, но мне не становится легче. Я хочу жить нормально жизнью, но из-за моей неуверенности и отсутствия хобби, у меня элементарно нет друзей, не то, что цели в жизни. Я пытаюсь заводить друзей, общаться, Но это общение на одну-две недели. Я хочу просто любви и душевного тепла, но подросткам от друзей нужно одно - хорошее чувство юмора, которого у меня нет. Смотря на свое мировоззрение, я ощущаю себя намного старше своих сверстников. Я пытаюсь быть как они, но у меня ничего не получается. От долгого пребывания в кругу сверстников у меня начинает болеть голова.
Моя жизнь скучна и однообразна. Каждый день - день сурка: школа - дом. Я не вижу никаких перспектив. Даже если отучусь, начну работать и съеду от родителей, все равно останусь одиноким.
Я просил бабушку записать меня до психотерапевта или психолога, но у нее вечно один ответ: "Это подростковые, перерастешь", да и денег на сеансы у нас нет. Родители большинство денег пропивают.
Я уже так устал от вечных перепадов настроения, от одиночества. Я не понимаю, почему я не интересен людям, что со мной происходит. Мне уже все равно: сдам я экзамены или нет. Пугает то, что я все чаще начинаю задумываться о самоубийстве, но мне хочется хотя бы испытать то, как живут нормальные люди: в любви и заботе, с нормальной семьей, в счастье. Только это останавливает меня.
Сомневаюсь, что кто-то откликнется. Просто хотел выговориться. Спасибо за внимание.

Психология+4
Анонимный вопрос
Создатель образовательного канала "Аркан"  · 24 мая 2021

Тебе нужно съезжать дружище и как можно скорее. Они в прямом смысле жрут твою энергию. Здесь уже идет вопрос ценностей, остаться у доучиваться до конца, или все бросить, уйти в армию(там год от них отдохнешь), после прибытия утроится на первоначальную работу и решить вопрос с жилищем(если есть друзья у которых отдельная квартира - будет ещё лучше). Вопрос в том, хватит ли у тебя на это смелости. Напоследок нравится ли тебе вообще идти и учится на медбрата? Большинство людей идут вообще не на ту профессию, которая им нравится и чем раньше ты задашь себе вопрос "Через 5 лет, будет ли у меня такое же стремление там работать?", тем будет лучше.

Поэтому надо прежде всего найти то дело, за которое ты будешь готов продать душу(образно говоря). Когда найдешь, совмещай работу и эту деятельность(отработал, вечером вкладываешься в свое любимое дело). Путь будет тяжелым, пишу сразу, но приз который будет ждать тебя в конце(получение денежных ресурсов со своей любимой деятельности и отдельный дом) стоит того, чтобы не жить с алкашами. Сейчас стоит не о друзях и крутом времяпровождении думать, а о себе прежде всего, поэтому включаешь видео о мотивации, заряжаешься на первоначальном этапе и решаешь что с этим делать, мысли я тебе дал, пора думать.