Прыщики во время менструации - это нормально?

МедицинаЗдоровье+7
Poline Cane
Студентка медицинского колледжа.  · 25 июл 2016

Это нормально, т.к. прыщи могут присутствовать как во время, так и перед месячными. Все зависит от гормональных изменений и колебаний в женском организме.  Гормон прогестерон повышает работу сальных желез на лице, впоследствии чего появляются обильные высыпания прыщей. Также сильное влияние во время менструации оказывает стресс, который может только усугубить появление прыщей. Обычно женщины, начиная примерно с тридцати лет и старше, как правило, страдают от обильного высыпания прыщами намного чаще, чем женщины моложе.

Да, нормально, у меня  я маску  цвет лица серый какой то становиться, и пару прыщей появляется, я перед месячными начинаю делаю маску с белой и зеленой глиной Серацин, она освежает, матирует, лицо прям бархатистое после нее.