Проживаю в муниципальной квартире всю жизнь. В настоящий момент прописан один. Квартиру приватизировал в 2020 году Нужно ли платить налог?

Владимирцев Николай
Профессиональные, бесплатные консультации по недви...  · 29 мар 2020  · e-medvedev.ru

Добрый день.

Ежегодный налог на имущество вы должны будете платить обязательно.

Если же вы спрашиваете про налог в 13% на доход, то его вы платить не должны. Вы же не продаете квартиру.