Прожил полжизни и только сейчас понял, что главная из моих проблем в том, что я не могу сосредоточиться на одном деле. Становится скучно. А вот что с этим делать не знаю?

Психология
Nodar Zakalashvili
Женский психолог | Коуч  · 25 июл 2021

Добрый вечер! Не думаю что стоит в себе «проблемное мышление» развивать — вот это настоящая проблема современности.

В вашем же случае это особенности характера и темперамента, с ними можно работать.

Недавно в блоге писала, что я человек гипертимического типа — таким людям нужен либо мощный стимул, либо мощный коуч, который будет возвращать «в дорогу» за мечтами :) и не давать особо отвлекаться.

А если становится скучно, то возможно этого стимула то как раз и нет — не тем занимаетесь … Опять же предположение. Все может быть очень по-разному и всегда нужно смотреть с истоков в общем вас как человека …

Попробуйте найти себе сообщество по интересам, или мастермайнд группу.