Проводники и проводницы, какие интересные случаи были у вас в поездах дальнего следования?

ОбществоОбразование+7
Ermilov Je
Специалист по социальной работе  · 5 июл 2016

Вспоминается очень много случаев, но первым в голову пришел этот, не сказать, что очень интересный, но мне запомнился.
В одном из купе у меня ехала молодая пара. С самого начала они выясняли отношения, но, поскольку я работала одна, то не особо обращала внимания на их ругань, было не до того. Пока ко мне не прибежала эта девчонка вся в крови. Я залетела в их купе, а там ну просто как в фильме ужасов! На всех полках, на белье, на ковре, даже на потолке кровь была. Я так и не поняла, что случилось, но, видимо, он хотел ее пошантажировать или напугать, вот и порезал себе вены. Ну что сказать, шалость удалась, девчонка очень испугалась, даже потеряла сознание. Я тоже перепугалась, но пришлось взять себя в руки. Девушку положила на полку. Этого идиота все никак не могла успокоить, пришлось ему как следует двинуть, чтобы он уселся, и я смогла его перевязать. Потом я нашла в соседнем вагоне врача, которая согласилась его осмотреть, пока не прибудем на станцию. До ближайшей станции в этом дурдоме мы ехали почти полтора часа.  Пили сладкий чай.
На станции за ними приехала скорая помощь, его погрузили на носилки, но тут они вдвоем начали орать, что выходить не хотят, что заплатили деньги, и будут продолжать путешествие. Их успокоил отряд милиции. Не знаю, что там у них было дальше, я была очень рада, когда этих психов наконец-то увезли. Пассажиры тоже были рады, настолько рады, что постоянно снимали это все на камеры.
Потом, конечно, очень весело было отмывать весь этот бардак, особенно было плохо то, что окно не открывалось, так как у меня был вагон с кондиционером (про это, кстати, отдельная история, ведь все считают, что такой вагон - удача), а запах крови, оказывается, очень стойкий!
Кстати, нож, которым он себя пырнул, был острым, как бритва, мы его прокипятили и потом использовали, очень оказался удобный.