Проводит ли жидкий кислород электричество ?

ФизикаХимия+2
Валентин Гурьев
Polymer Scientist, Rheologist, and Materials...  · 2 сент 2022  · nikolaysemenov.ru
Нет.
Скопирую ответ на похожий вопрос
Порассуждаем почему:
Из школьной физики мы знаем два способа перенести заряд: первый — заряд переносят электроны, второй — заряд переносят ионы.
Электроны переносят заряд если есть металлическая решетка, ионы — когда есть ионы, т.е. прошла диссоциация молекулы. Кислород в жидком виде такой же кислород, O2. Он не диссоциирует и у него нет металлической решетки, значит проводит ток он не будет.
Ну и понятно, что все что угодно будет проводить в достаточно сильно электрическом поле.
но он ведь магнитится