Проводились ли опыты по превращению обезьяны хотя бы в подобие человека?

БиологияНаука
Vladimir Egorov
Творческая личность  · 19 янв 2017

Про генетические опыты - реальные не слышал(хотя слышал байки о том,что что-то в этом направлении хотели сделать то ли нацисты,то ли советские ученые периода 30-х,но это опять же байки,рассчитанные на малообразованную аудиторию),а вот попытки научить обезьяну говорить были. Проблема в том,что выяснилось,что у обезьян не то строение гортани, и из-за этого она не способна говорить. Зато обезьяны вполне обучаемы языку жестов,и их словарный запас при хорошем обучении соответствует уровню 3-4 летнего ребенка.