Проверка существования организации и юридической силы ее договора.?

Нужна подробная инструкция по проверке реальности существования организации и деятельности, которую она проводит. Название организации "Я Юниор" и я интересуюсь услугами которые она предоставляет, но так как услуги платные - я хочу быть уверен, что организация не пустышка-однодневка, которая берет деньги и ничего не предоставляет взамен.
Бизнес и менеджмент+4
Вова Светлый
Юрист, магистр права, специалист по правовому сопр...  · 5 апр 2023  · bsk-lg.com
На официальном сайте этой компании есть указание на ИНН, по нему можно загуглить фирму в реестрах.
Это очень молодая компания, на рынке меньше года. Поэтому делать выводы о их платежеспособности очень рано. Руководитель и учредитель  этой компании г-н Сакутин имеет относительно небольшой опыт официальной предпринимательской деятельностьи, с 2019 года. Что также не даёт гарантий стабильных взаимоотношений с его организацией.
Если вы планируете заключать с ними договор на сумму, которую боитесь потерять, рекомендую заручиться поручительством его руководства (заключить договор поручительства с Сакутиным) или прямо попросить о заключении договора с ИП Сакутиным. Так как ИП в отличии от ООО будет отвечать личным имуществом директора Сакутина по неисполненным обязательствам.
Но надо понимать, что это лишь частично уменьшает ваши риски потери денег. Не исключает их совсем, так как у самого Сакутина тоже может не быть ничего для возврата вам средств.
Постоплата(оплата после оказания услуг)- самый надёжный способ защиты от горе-партнёров.
Юрист в сфере банкротства, основная специализация...  · 5 апр 2023  ·
ReadInLaw