Проверка на потенциальном месте работы?

Подала анкету работадателю ( работала там 1,5 года назад, это мой предпосоедний работадатель). На текущем месте работы начальнику не говорила об увольнении, т к не знаю здесь ответ. Вдруг не примут. В анкете указала все места работы без телефонов. Какова вероятность, что будут звонить на текущую работу? Или звонят только если человек уже уволился?
ЮриспруденцияКарьера+3
Мария Королева
юрист по гражданским делам  · 30 мар 2023
Все индивидуально, но обычно звонят только в отношении кандидатуры в которой заинтересован работодатель и то после собеседования, соответственно такая  ситуация возможна. Что касается того, что вы не указали контакты, то в наше время найти контакты необходимой компании не составляет труда. В бытность моей работы в найме нам позвонили только по одному бывшему работнику - главному бухгалтеру. По рядовым сотрудникам никто ни когда не звонил