Проверенный практикой, эффективный и быстрый, но безопасный для людей способ борьбы с маленькими рыжими муравьями в городской квартире. Какой знаете вы?

ТехнологииНасекомые+3
Анонимный вопрос
Всезнайка-орнитолог  · 6 мая 2018

травить муравьев нужно не в отдельно взятой квартире, а всем домом, иначе они непременно вернутся. Самые не химозные способы - борная кислота, перемешанная с желтком, скатать в маленькие шарики и рассовать по тропам муравьев, они унесут эту отраву в гнездо и убьют матку. Можно попробовать ваниль, муравьи не любят этот запах, обмазать все щели, вытяжку, дверные и оконные проемы, муравьи могут обидется и уйти, но это не точно. На разных пабликах рекомендуют обычные мелки типа машеньки и прочего, но тут зависит от ваших муравьев, на кого-то действует, другим хоть бы что.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 14 мая 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова