Провели артроскопию передней крестообразной связки. Лежу в туторе (4 день) . Насколько велика вероятность снова порвать связку?

Немного отпустил ногу, оставив без опоры. Нога чуть-чуть успела присогнуться и кольнуло. Сейчас немного ноет. Нужно ли мне беспокоиться о том что могла вновь порваться связка? И вообще в какой ситуации стоит беспокоиться?
МедицинаОперации+3
Hamastri Hamastri
Врач спортивной медицины, реабилитолог. Образовате...  · 31 янв 2022  · taplink.cc/dr_ozolin
Здравствуйте! Основное движение которое может затронуть Вашу связку - это прыжок или резкая смена направления. В туторе вероятность порвать связку практически нулевая на той ноге, которая в туторе. Но возрастает нагрузка на здоровую ногу.
Обязательно поработайте с реабилитологом, потому что вероятность получения повторной травмы очень сильно зависит от качества Вашей реабилитации. Начинаться она должна с первых дней после операции.
Здоровья Вам!