Процесс импортозамещения делает технологии более доступными для российского бизнеса?

ОбществоТехнологии+3
The Question

Процесс импортозамещения направлен не на снижение цены и увеличение доступности, а на минимизацию доли иностранных товаров на российском рынке. В части технологий, к сожалению, отечественные разработки пока не показывают конкурентных цен по сравнению, скажем, с китайскими аналогами.

врач-педиатр  · 10 авг 2016

Как нишу? Да, путём снижения конкуренции. Ну и, в теории, это должно позволить закрепиться и снизить себестоимость.

А как услуги -- скорее наоборот, но, по первому пункту, это должно быть временно.

Но это всё в идеальном мире :)