Кто был прототипом Шерлока Холмса, помимо Белла?

Я встречала статью где было написано что прототипом Шерлока был не только Белл, но и знакомый Дойлю коп, но для того чтобы не мешать его работе он о нем не говорил как о прототипе. Кто-нибудь слышал об этом?

ЛитератураПерсонажи+1
Lin Kohov
Начинающий писатель, люблю русский язык и...  · 30 июл 2021

Нет, никогда не слышала о другом прототипе Шерлока Холмса кроме Белла. Прошерстила весь интернет, но ничего так и не нашла. Любопытно узнать, где вы услышали информацию о другом прототипе?

Я не могу это вспомнить. Поэтому и спросила