Прототип Ганнибала Лектера известен, а есть ли прототипы агентов ФБР Уилла Грэма, Клариссы Старлинг и их начальника Джека Кроуфорда?

КиноПерсонажи+1
Арзы Халилова
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 28 янв 2017

Да. Прототипами Грэма и Кроуфорда является Джон Э. Дуглас (John E. Douglas), бывший высокопоставленный сотрудник ФБР, эксперт по криминальной психологии, один из создателей криминального профайлинга и автор ряда документальных книг о серийных убийцах и и охоте на них.