Противоречивые мнения врачей. Так всё же можно запивать еду водой? А перед едой попить? А в конце её запить?

Медицина+3
Инна
Системный администратор. Интересуюсь и применяю...  · 11 дек 2022
Лучше пить воду перед едой. И если пить её достаточно в течение дня, то не захочется запивать пищу водой. Запивать пищу водой можно. Концентрация соляной кислоты в желудочном сове настолько велика, что один стакан воды не помешает пищеварению. Но всё-таки лучше не запивать водой пищу. Чувство жажды говорит о том, что организму катастрофически не хватает воды. Основное вещество в нащем организме - вода, поэтому заправляйтесь водой товарищи.