Противонакипное устройство, какое лучше купить? Ультразвуковой, магнитный или электромагнитный аппарат (ПМУ 1, УПА 2М или Акващит)?

Здравствуйте! Подскажите, какое лучше противонакипное устройство купить в коттедж? Магнитный, электромагнитный или ультразвуковой аппарат? Нашел в интернете ПМУ 1, УПА 2М и АкваЩит. Какой из них лучше?

УстройстваАппараты+1
Константин Е.
Инженер-электроник. Работаю в компании, которая...  · 27 февр 2020

ПМУ 1 – устройство, созданное из нескольких постоянных магнитов. Стоит примерно 10 тыс. р. Главный недостаток – три рабочие секции. В современных аналогах применяют не менее пяти рабочих элементов.

Ультразвуковой аппарат УПА 2М (37 300 р.) воздействует не только на кальциевые отложения. Сильный сигнал в этом диапазоне способен разрушить паяное соединение.

По моему мнению, лучше купить за 12 000 р. Акващит. Электромагнитное поле, созданное этим преобразователем, обеспечивает надежную защиту от накипи.