Просто скажите, как называется моя проблема? Я вообще уже перестала что-то понимать.

У меня какое-то вечное ощущение своей неполноценности. я все время считаю, что недостаточна умна, весела, эрудированна и просто не очень интересный собеседни, в окружении людей. я поняла, что это из-за низкой самооценки. но здесь есть очень бесящаяся меня фишка. при всем этом, я думаю, что превосхожу других из-за осознания этого. я вообще себя не понимаю, это очень странно
Я слишком зависима от мнения чужих людей. всегда выбираю закрытых партнеров, которые изначально не смогут мне дать то внимание и любовь, за которыми я так гонюсь. я осознаю это все, но тем не менее совершаю одни и те же ошибки, почему мои мысли так сильно расходятся с действиями?
Я хочу придти к свободе и независимости от чужих мнений, особенно мнений просто проходящих мимо, я не могу не думать о их мыслях касаемых меня. помогите разобраться, может кто-то сталкивался с такой же проблемой, как вылезти из болота, которое так тянет меня на дно
ПсихологияОбщение+1
Анонимный вопрос
Психоаналитический психотерапевт, эксперт в...  · 22 авг 2022  · project6135912.tilda.ws
В вопросе, который вы описали, я вижу потребность чувствовать себя в безопасности. А ее можно реализовать, на ваш взгляд, тогда, когда вы встречаете одобрение в глазах окружающих. Если они вас оценивают отрицательно, вас это разрушает. Выбирая закрытых партнеров, вы ищите те обстоятельства, которые обеспечат вам непрерывный поток действий по заслуживанию признания от них. Бессознательно вы полагаете, что таким образом вы избавитесь от тревоги, которая фоном проходит через всю вашу жизнь. И достигая цели, в какой-то момент, вы расслабляетесь испытывая апатию. Но очень скоро все повторяется заново.
Выйти из этого состояния можно. Только вот входили вы в него достаточно долго, думаю, раз успели устать. Поэтому и время для возврата к здоровью тоже понадобится.
Хорошо, что вы хотите это осознать. Это большой шаг к успеху. За пониманием того, что вы чувствуете, какие мысли за этим скрываются, вы сможете предпринять соответствующие действия. Это поможет укрепить ваш успех и обеспечит вам самоактуализацию (в народе адекватная самооценка).
Качество и скорость по обретению спокойствия в вашей жизни существенно сократится во времени, если вы обратитесь за поддержкой психолога.
Я трус в душе и поэтому наглая. Мне плохо, а я вишу в мобиле и спасаюсь игрой от мыслей.