Простили ли бы вы Шиндлеру его благородный поступок, несмотря на его предыдущие деяния?

ПсихологияКино+1
Анонимный вопрос
Немного о себе...  · 12 июн 2017

Ответ кроется в искренности его раскаяния. Можно было сделать это из расчёта на прощение в ожидании поражения 3 рейха. Можно было это сделать, разглядев действительно ужасные преступления против человечества. Можно посмотреть на это и по-другому: он нарушил присягу данную своей стране. Ведь известно, что судят только побеждённых...а если бы рейх победил? Вопрос двоякий. К сожалению, нет норм и правил для совести, чтобы примерить их на каждого из людей. Прощение-дело тонкое. Для меня- Шиндлера наказывать не за что. Он действовал как велела ему его страна и общество. Прощать тем более. А за то, что спас не одну жизнь-только почёт!!! Ибо мог не спасать, а губить дальше. Мы все одинаковые. В каждом из нас есть демоны. В каждом из нас есть и хорошее. Шиндлер обычный человек, который смог немного больше других, но в силу обстоятельств...