Как быстро (по времени) кредитный рейтинг будет понижаться, если и в следующие сроки, установленные банками, заплатить только часть долга?

Здравствуйте, у меня просрочка ежемесячных платежей по кредиткам двух банков, причем, заплатил в указанные банками сроки не всю сумму просрочки, а сколько смог. Личный кредитный рейтинг у меня пока высокий, как быстро по времени он будет понижаться, если и в следующие сроки, установленные банками, я очень-очень постараюсь заплатить всю сумму, но смогу допустим только часть?

КредитыКредитная задолженность+1
Дмитрий Анин
Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвест...  · 14 июн 2020

День добрый. У банков нет такого понятия, как кредитный рейтинг. Его придумали в Интернет. Есть скоринговый балл, в каждом банке он свой.

Если вы заплатите не весь платеж по кредиту, то наступает просрочка. По закону банк должен передать эту инфу в бюро кредитных историй и ваша история ухудшится.