Просрочил страховые взносы ИП за 2018 год, и не плачу уже 2 месяца, что будет и как закрыть ИП с долгами, если живу в другом регионе?

Налоги для ипИп бизнес
Евгений С.
Профессиональная юридическая и консалтинговая...  · 31 мая 2020  · rinfin.ru
РИНФИН

Добрый день! Можете подавать заявление на закрытие сразу, но лучше сначала сдать декларации, в любом случае ИП закроют, а долги по взносам перейдут на Вас, как на физическое лицо. Штрафы также потом могут доначислить.

Ликвидировать ИП в другом городе можно. Первый способ — отправить заверенные нотариусом документы по почте с описью вложения. Второй способ — через интернет, при помощи помощью сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию» (документы заверяются вашей электронной цифровой подписью).

Консультацию по вопросам закрытия ИП Вы можете получить по бесплатному телефону: 8 (800) 222-92-88 или по WhatsApp: +7 812 998-92-88.