Просроченные алименты

Добрый день!) Подскажите, пожалуйста, что делать, если мой бывший муж несвоевременно выплачивает алименты на ребенка. ;( Есть ли способ повлиять на него с юридической точки зрения и взыскать просроченные суммы?

ЮриспруденцияДокументы+1
Мария С.
Юридические услуги адвоката в Москве и Московской...  · 28 авг 2020  · skorovsud.ru

Просроченные суммы взыскать не получится (если у вас не имеется нотариального соглашения об уплате алиментов). В вашем случае целесообразно взыскать алименты в суде и подать судебный приказ (или исполнительный лист) в Службу судебных приставов.