Требуется консультация сомнолога. Помогите разобраться и понять, что со мной происходит?

Однажды проснувшись, я как всегда спустился с кровати (у меня 2-х ярусная), пошел в ванную, а потом открыл глаза и понял, что я до сих пор лежу в кровати. И такое случается довольно часто. Утром что-то делаешь, а потом понимаешь, что ты лежишь, а все это твой "сон". Как это называется, и как от такого избавиться?
СонСомнология
RollingSky
Московская школа гипноза   · 10 янв 2022  · goncharov.ru
Здравствуйте, на мой взгляд гипнолог с этим вопросом справиться лучше! так как гипноз и сон - "родственники"! Есть масса необычных случаев , происходящих во сне или после пробуждения.
Многие описания встречаются в древних текстах!Также нельзя забывать про осознанный сон