Прошу распознать эмоцию (хочу понять, над чем мне работать в данной ситуации). Ревность или незакрытый гештальт?

Расстался с одной барышней несколько лет назад, по своей инициативе. Не сказать, что расстались большими друзьями, но поддерживали связь практически всё это время. Умом понимал, что у неё могли появляться ухажёры, но как-то спокойно к этому относился и даже шутили с ней в разговоре на эту тему. Но пару дней назад, когда увидел её совместную фотографию с парнем, начало немного сносить крышу. На сердце уже второй день какая-то тревога, и я не могу понять, что именно её вызывает. Типичная ревность или какой-то незакрытый гештальт с этой девушкой? Именно визуальное сопровождение почему-то так подействовало. Видишь, что твою бывшую женщину кто-то обнимает, начинаешь думать обо всяком: что её кто-то чужой целует; что ей лучше, чем было с тобой (хотя это не факт, естественно) и т.д.
Никогда не был ревнивым как мне кажется, но даже не знаю, на что ещё списать...
Надеюсь, чувствительные люди корректно интерпретируют, что за ерунда сейчас со мной)

ПсихологияПсихология отношений
Alexander
Психолог&Телесный терапевт В здоровом теле...  · 25 июл 2020
Эмма Чолохян

Нужно смотреть какие у вас отношения с родителями. В данном случае с мамой. За время моей практики, наши отношения с противоположным полом, отношения в социуме во многом зависят от того, какие отношения в семье, между родителями.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 25 июл 2020  ·
id186672748