Мог ли я падением спровоцировать проблемы с кишечником?

Мой рост 186 см, вес 90 кг. Я как-то упал назад, 2 раза падал, потом пошли проблемы с туалетом. Я пропил активированный уголь, может, зря. Сейчас запор, ложные позывы в туалет и никак, как будто кишечник не хочет работать. Мог ли я падением вызвать или спровоцировать рак кишечника? Или этот запор вызван активированным углём, т.к. я его много и неправильно пил?

Необходима консультация врача+4
САНЯ
Психиатр, психотерапевт   · 10 дек 2020  · trevognet.ru

Добрый день, ваша симптоматика скорее всего связана с возникновением тревожности, что повлекло за собой синдром раздраженного кишечника (в вашем случае не диарея, а запор). В результате чего имеются описанные вами проблемы. Падением или приёмом активированного угля вы не могли вызвать онкологическую патологию. В психиатрии это называется соматоформное расстройство, нарушение тревожного спектра.
Но в любом случае требуется консультация специалиста.