Если существует свобода воли, как защита отечества допустим, служба в армии может быть принудительной?

Без ответов типа:
Законодательтво
Защита родины
Конкретно противоречит ли логика конституций в таком случае либеральным правам к примеру, или все же это сделано тупо для контроля, прошу по основание в плане как это можно объяснить в контексте свободы дейтсвий человека ?

ПсихологияФилософия+1
Вячеслав Кикляв
Адвокат, веду профессиональную юридическую...  · 16 февр 2021  · s-komyagin.ru

Принимая на себя обязательства по защите отечества, гражданин осознанно жертвует частью своей свободы, отстаивая права и свободы - свои и своих близких. Из такого выбора и состоит гегелевская свобода, представляющая собой осознанную необходимость.

Вам не кажется что это парадоксальность, и такими вещами мы можем полностью трактовать свои правила под либералов?

Пенсионер-критик. Критикую всех и всё. Может это...  · 7 мая 2021

Не хочешь по своей воле защищать отечество? Значит ты изменник, предатель, а предателей в любой стране казнят. Ну, допустим, ты не предатель, значит твоё отечество в другой стране, не в России, ты родился среди папуасов.