Прошел год после установки латунного шарового крана, а им уже не получается без усилий перекрыть холодную воду, почему?

РемонтСистема водоснабжения+1
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 10 сент 2018  · remontnik.ru

Если вы купили качественные краны и сейчас есть проблема, то причиной является вода. Чрезмерная жесткость воды приводит к закипанию ручки, поэтому ее очень трудно провернуть. Самое простое — это просто время от времени кран несколько раз закрыть и открыть. Также на входе можно поставить фильтр тонкой очистки.