Пророк Мухаммад (мир ему) в детстве в школе хорошо учился?

РелигияШкола+2
Анонимный вопрос
Маршо я 1ожалло.  · 7 мар 2022
Асаламу'Алейка ва рахматулахи ва'баракятух. Наш Пророк Муххамад саллаляху айлеху ва'ссалям, не умел не читать, не писать. В детстве само собой он не учился, связано это с тем что возможности не было, или просто подростковые взгляды на учёбу, точной информации нет.
Был один случай, когда Джабраиль сказал Пророку саллаляху алейхи ва''ссалям, писать Коран, а Пророк саллаляху алейхи ва'ссалям ответил "Я не умею". Грамотность и умение читать, Пророку саллаляху алейхи ва'ссалям даровал Аллаh субхана вуа та'аля. Так что нет, Пророк не учился, салаляху алейхи ва'ссалям.