Как привыкнуть, если прописали очки для постоянного ношения (зрение -2)?

МедицинаЗрение+2
Елена
Cовременный и необычный мультибрендовый салон...  · 26 нояб 2020  · my-optika.ru
My Optika

Чтобы головной мозг и ваши глаза адаптировались к очкам, требуется время. Самый лучший способ начинать носить очки постепенно, одевать на 1-2 часа в день, и понемногу увеличивать продолжительность.

Или, если это первые очки, сделать сначала очки с -1.0, привыкнуть к ним, и потом усилить диоптрию. Так вашим глазам будет проще адаптироваться.