Пропал голос, чем лечить?

Сегодня проснулась и практически не могу говорить, только шепотом. Первый раз в жизни такое, и горло вроде особо не болит, так, дискомфорт какой-то. Температура тоже нормальная, легкая слабость есть и все. В поликлинику идти неохота, а на дом без температуры врача не вызовешь. Подскажите, чем полечиться, чтобы голос восстановился? Кроме меда и лимона ничего в голову не приходит(

МедицинаСимптомы заболеваний+2
Алена Титова

Да, ларингит это невесело, а главное, и не поработать, как с клиентами объясняться, не поймут)) я как-то 2 недели с ним на б/л сидела, шептала тихонечко)

Моё место на кухне.  · 27 апр 2020

Мирамистин при боли горле точно помогает, проверено на себе. А если температуры нет, то ингаляции паровые тоже хорошо, они смягчают. Но при температуре их точно нельзя, может только хуже быть. Попробуйте, уж если не поможет, сходите к лору

флорист, люблю общаться с людьми ,смотреть...  · 27 апр 2020

Не ленитесь, запишитесь к лору, можно же платно, если в поликлинике очередь. А то заработаете себе хронический ларингит, так и будете потом мучиться. И температура у вас еще может появиться к вечеру, например.

В нашу поликлинику я точно не хочу. Платно… Подумаю, если завтра лучше не будет, то может и схожу

философия, психология и еще много чего интересного...  · 27 апр 2020

Тоже недавно переболела, только у меня еще и боль в горле была, терапевт поставила ларингофарингит. Мирамистин тоже мне назначали, кстати. Ну и на физио еще в поликлинику ходила. Что радует, обошлось без антибиотиков)

С ларингитом надо аккуратнее. У меня у сына уже несколько раз он был. Попили как-то холодного лимонадику в Маке и привет( А потом как простынет, так у него голос садится. Но вроде последние полгода не было. Надеюсь, что больше не повторится

А вы чем лечились?

Так у вас ларингит по ходу. Я бы к врачу все-таки сходил…Хотя в нынешней обстановке не знаю каким образом это осуществимо, принимают ли с такими симптомами.