Прохожу процедуру банкротства, могу ли я сейчас воспользоваться средствами маткапитала для покупки участка, который будет оформлен на детей?

Недвижимость+2
Ирина Артеева
Арбитражный/финансовый управляющий - помогу...  · 17 июл 2020  · банкротгарант.рф

От любых сделок в процедуре банкротства надо воздержаться.

По окончании процедуры, когда все долги будут списаны, Вы сможете купить на средства мат.капитала участок, но если стоимость участка будет больше, чем сумма мат.капитала, даже по окончанию процедуры у кредиторов могут возникнуть вопросы, откуда появились деньги на покупку, и они могут оспорить сделку. Если же стоимость участка равна мат.капиталу, тогда можно покупать, но только после завершения процедуры.