Проходит ли синдром Жельбера?

Я скоро буду сдавать анализы на него.

МедицинаМедицина и здоровье+3
🦊 Алиса Кузнецова 🦊
Информационный портал о генетике   · 22 нояб 2020  · genetics-info.ru
Any G.

Наверное, вы имеете в виду синдром Жильбера. Синдром Жильбера - наследственное заболевание, возникающее вследствие изменений в гене UGT1A1 [OMIM:191740].

Синдром Жильбера хорошо изучен: ученым ясны его этиология и патогенез, разработаны эффективные тактики лечения, чтоявляется скорее исключением из правил для генетических заболеваний. Синдром не представляет угрозы для жизни и не очень прогрессирует. Для синдрома характерны небольшие нарушения в кроветворении, которые не влияют на работу организма в целом. Лечение симптоматическое. Прогноз благоприятный. Больше о синдроме можете узнать по ссылке.

Ответ подготовил кандидат медицинских наук, биоинформатик Кирилл Васин

Спасибо вам огромное, а то я уже беспокоилась)